база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

день полиции 1

Сегодня вся Россия поздравляет с профессиональным праздником работников полиции. Хронологический отрезок становления ведомства правопорядка можно разделить на несколько этапов: первый относится к началу XVIII века, когда Пётр I создал «полицию» - службу охраны общественного порядка, второй – с середины XVIII века до февраля 1917 года, в это время шёл роспуск полиции.

Следующий шаг длился с февраля 1917 года до ноября, когда проходило создание милиции. И последний, после выпуска декрета НКВД «О рабочей милиции» в ноябре 1917 года, до вступления закона «О полиции» от 1 марта 2011 года.
В начале XX века, в Касимове была организована постовая служба, в городе действовал 21 пост, а также имелись 4 круглосуточные будки которые находились на Троицкой и Хлебной площадях, на улицах Набережная и Ямская. В разные временные периоды милиция располагалась в следующих зданиях: домах Наставина, Живилова (художественная школа), Кленова, Слетова (детская музыкальная школа), в здании бывшей тюрьмы. С конца 70-х годов XX века и до наших дней полиция находится в современном здании на улице Ленина.

день полиции 2

день полиции 3

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo