база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечают Пушкинский день, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ещё с младших классов каждый из нас знакомится с его замечательными стихами, которые остаются в памяти навсегда. Фразы из его произведений прочно вошли в нашу повседневную жизнь, в моменты радости многие вспоминают такие строки «Мороз и солнце! День чудесный!», а подойдя к зеркалу, иногда хочется спросить: «Я ль на свете всех милее?..». Стоит отметить, что практически в каждом городе есть улица Пушкина, парк или сквер. И наш город не стал исключением. Примечательно, что свое название Касимовский парк Пушкину получил ещё до того, как в нем был поставлен памятник великому поэту. А когда-то на этом месте возвышались стройные деревья, сквозь крону которых виднелось голубое небо. Позднее старые клёны вырубили, а на их месте посадили молодые, а памятник Пушкину поставили примерно в 1960-е годы. В конце XIX века, в 1899 году, наш город отмечал столетие со дня рождения Александра Сергеевича. На этом событии присутствовали: городская интеллигенция, преподаватели учебных заведений, учащиеся Технического училища и горожане. Традиция отмечать День рождения поэта не прервалась и сегодня, теперь 6 июня называется Пушкинским днём России. В этот день в парк приходят местные поэты и писатели, чтобы отдать дань памяти личности и творчеству всеми любимого поэта, читают свои авторские посвящения Пушкину и декламируют известные стихи Александра Сергеевича.
На сегодняшний день Пушкинский парк Касимова находится на стадии реконструкции, и совсем скоро мы увидим его во всем своем великолепии.

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo