база шаблонов joomla 3.5
НОВОСТИ

Поиск на сайте

Итоги социологического опроса

Пришло время подвести итоги социологического опроса «Отдых со вкусом». Напомним, Туристский информационный центр задался целью узнать мнение жителей и гостей Касимова о состоянии городских кафе и ресторанов. Вот что нам удалось выяснить.

В опросе приняли участие как жители (82,8%), так и гости города (17,2%). Это люди разных возрастов: больше всего респондентов в возрасте от 18 до 35 лет (55,2%) и от 36 до 60-ти (37,9%); людей старшего возраста – от 60-ти и выше - оказалось гораздо меньше – 6,9%; молодые люди до 18 лет участия в опросе не приняли вовсе.
78,6% респондентов полагают, что кафе и ресторанов в нашем городе достаточно, 21,4% считают необходимым появление новых предприятий общественного питания.
Почти 90% участников опроса предпочитают европейскую кухню, на втором месте по популярности японская, далее следуют итальянская, татарская и азербайджанская.
Более половины опрошенных главным критерием в выборе кафе/ресторана назвали демократичные цены – соотношение цена/качество является определяющим для 65,5% респондентов; также половина участников опроса (51,7%) считает важным фактором внутренний интерьер и атмосферу. Качество обслуживания в предприятиях общественного питания повлияет на выбор 48,3% опрошенных, разнообразие меню – 20,7%, качество блюд – 3,4% респондентов.
На вопрос «Какое кафе/ресторан в Касимове Вы предпочтете для встречи с друзьями?» были получены следующие ответы:
- «Касимов» (3,6%);
- «Девичья башня» (28,6%);
- «Касимовский дворик» (64,3%);
- «Милано» (3,6%);
- Пицца-бар «Беллиссимо» (21,4%);
- «Каскад» (3,6%);
- «Карамболь» (10,7%);
- «Рахат» (14,3%).
Для отдыха с детьми, по мнению жителей и гостей Касимова, больше всего подходит пицца-бар «Беллиссимо» (71,4%), арт-кафе «Касимовский дворик» (28,6%) и «Милано» (17,9%). Также были названы кафе «Рахат» и ресторан «Жукова гора», несколько респондентов отметили необходимость появления в нашем городе специальной точки общественного питания, специализирующейся на семейном отдыхе с детьми.
На вопрос «Какое кафе/ресторан в Касимове Вы порекомендуете своим друзьям для приятного времяпровождения?» мы получили такие ответы:
- «Касимов» (0%);
- «Девичья башня» (28,6%);
- «Касимовский дворик» (78,6%);
- «Милано» (3,6%);
- Пицца-бар «Беллиссимо» (17,9%);
- «Каскад» (3,6%);
- «Карамболь» (7,1%);
- «Рахат» (7,1%);
- Ресторан «Жукова гора» (3,6%).
Мы попросили участников опроса оценить по 10-балльной шкале кафе и рестораны Касимова. Ресторан «Касимов», кафе «Карамболь», арт-кафе «Касимовский дворик» и пицца-бар «Беллиссимо» в среднем оценили на 10 баллов, кафе «Рахат» и кафе «Каскад» - на 8, кафе «Девичья башня» - на 7, «Милано» - на 5 баллов.
Полностью удовлетворены состоянием кафе и ресторанов Касимова 7,1% респондентов, удовлетворены – 78,6%, не удовлетворены – 10,7%, совсем не удовлетворены – 3,6%.
По мнению участников социологического опроса, в нашем городе не хватает кофейни и спортбара,  кондитерской и кафе-мороженого, ресторана японской кухни или суши-бара; также респонденты отметили, что в Касимове было бы неплохо открыть доступное повседневное кафе с домашней кухней и демократичными ценами, а также ресторан быстрого питания «Макдональдс».
Мы благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв поучаствовать в опросе и поделился своим мнением!

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo