база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov07.jpg

мероприятие «удивительный мир космоса»

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года был утвержден праздник День космонавтики, который стали отмечать 12 апреля. Его инициатором выступил второй космонавт планеты, летчик-космонавт Советского Союза Герман Титов.

Во все времена человек пытался покорить космическое пространство. Желание подняться ввысь было настолько велико, что люди придумывали различные способы взлететь в небо. И первым, кто сделал шаг в направлении открытия космоса, стал наш соотечественник и земляк Константин Эдуардович Циолковский. Учёный самоучка, изобретатель, основоположник и родоначальник космонавтики, обосновал использование ракет для полётов в космос. Первыми в космос были запущены различные спутники, затем отправлены собаки: Белка и Стрелка. А 12 апреля 1961 года с космодрома Байканур стартовал корабль-спутник «Восток», пилотом которого стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин. Но стоит отметить, что и Касимов тесно связан с данным праздником, именно здесь родился известный на весь мир летчик-космонавт Владимир Викторович Аксёнов, дважды побывавший в космосе.
Для младших школьников в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике, проходит тематическое мероприятие «Удивительный мир космоса», где можно подробно познакомиться с героями, покоривших вселенную.

Елена Губертова

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo