база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov01.jpg
Всемирный день театра 1    Всемирный день театра 2

Всемирный день театра установлен в 1961 году и отмечается 27 марта под девизом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В Касимове, ещё в XIX веке существовал «Семейный кружок», где ставили пьесы классиков, а значит он имеет свои театральные традиции.

На протяжении веков в городе формировалась особая культурная атмосфера, в создание которой вносили свою лепту литераторы, художники, музыканты. Тяга к искусству и творчеству передавалась из поколения в поколение во многих известных касимовских семьях. Так в 1953 году в городе работал Народный театр, под руководством режиссёра В.А. Орлова. Позже его возглавил А.Ф. Серенко, выпускник института культуры. В 1962 году Касимовский Народный театр со спектаклем «В поисках радости» выступил в Москве, получив высокую оценку критиков искусства. Немало талантливых людей выступало на сцене, почти всю свою жизнь посвятил ей Иван Кузин, актер и режиссер, отмеченный высокой правительственной наградой. Своим сценическим мастерством выделялся и Николай Грачев, многократный призер городских и областных конкурсов, ведущий концертных программ и яркий декламатор.
Сегодня во Дворце культуры работает коллектив народного творчества театр «Аспект», под руководством режиссера Феликса Дмитриевича Романова. Он активно участвует в творческой жизни города и области, пользуется большой популярностью у касимовских зрителей, занимая призовые места во многих конкурсах.

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo