база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov06.jpg

пионеры   герои

Продолжаем знакомить вас с пионерской организацией. Сегодня, в Международный день защиты детей, хотелось бы вспомнить обычных мальчишек и девчонок, сложивших свои головы за наше мирное будущее.

Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Ребята учились, играли, помогали старшим, но пришёл час, и они показали, каким огромным становиться маленькое детское сердечко, когда в нем вспыхивает священная любовь к Родине. На хрупкие плечи детей легла тяжесть военных лет, но это не сломило их, а сделало сильнее духом, выносливее и мужественнее. За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, тысячи пионеров были награждены орденами и медалями, а также получили звание Героя Советского Союза. Имена и биографию этих героев мы знаем со школьной скамьи. Так давайте в очередной раз вспомним их поступки.
Валя Котик вместе с друзьями собирал оружие на месте боёв, отдавая его партизанам. На его счету - шесть вражеских эшелонов, взорванных на пути к фронту. Марат Козей узнав, что его маму повесили фашисты, ушёл к партизанам. Сражался до последнего патрона, и когда у него осталась одна граната, взорвал себя вместе с врагом. Лёня Голиков убил фашистского генерала и забрал у него портфель с очень важными документами. Зина Портнова участвовала в дерзких операциях против врага, распространяла листовки, вела разведку. В декабре 1943 г. юная пионерка была зверски замучена фашистами, но до последней минуты оставалась стойкой, мужественной, несгибаемой. Маленькие герои большой войны! Их повзрослевшее в одну минуту детство было наполнено такими испытаниями, что в это иногда невозможно поверить!

Елена Губертова

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo